Отделы школы

Отдел электронных инструментов

Класс электронно-музыкальных инструментов по специальности «Клавишный синтезатор» впервые был открыт в 2000 году в нашей школе по инициативе преподавателей. В период становления этого класса на обучение поступали учащиеся, которые имели фортепианную подготовку. Позже в класс стали поступать учащиеся на параллельное обучение и прошедшие начальную подготовку в нашей дошкольной группе. Класс постепенно стал занимать видное место в учебном процессе школы.

Использование синтезатора дает возможность играть любым инструментом для озвучивания выбранного произведения. Можно даже исполнить духовым или симфоническим оркестром, а также самыми разнообразными элементами музыкальной этнографии и синтетическими звуками. Аранжировки, которые рождаются благодаря синтезатору, позволяют слышать музыку объемно, ярко, разнообразно и самобытно. И все это может сделать один маленький музыкант.

Ежегодные концерты классов синтезатора стали заметным и традиционным явлением в жизни школы. Что характерно, каждый концерт имеет свою концепцию и тематику, а сочетание электронного звучания с вокалом, с различными оркестровыми инструментами дает необычный, интересный эффект и очень тепло воспринимается слушателями.

Пензина Вероника Алексеевна

• Должность : Преподаватель, заведующий отдела электронных инструментов
  • Преподаваемые дисциплины : "Синтезатор" "Концертмейстер хора"
Ханова Елена Гогеновна