Отделы школы

Отделения

Отдел специального фортепиано

Обучение детей основывается на изучение лучших сочинений русской и зарубежной классической музыки от истоков, до музыки наших дней. Все это с ранних лет воспитывает в учениках грамотных слушателей музыки, они получают общую музыкальную культуру и эстетическое образование.

Отдел струнных инструментов

За годы существования отдел струнных смычковых инструментов стал одним из ведущих в городе. Многие его учащиеся, избрав профессиональный путь, становились преподавателями музыкальных школ, училищ, высших учебных заведений, оркестрантами.

Отдел духовых и ударных инструментов

В течение ряда лет оркестр в летние каникулы выезжал за пределы Республики, где проводил культурное обслуживание пионерских лагерей. И в последующие годы преподаватели сохраняли традиции и педагогические принципы, заложенные теми, кто стоял у истоков создания отдела.

Отдел народных инструментов

Это один из старейших отделов школы. На отделе работает дружный, высокопрофессиональный коллектив преподавателей. Отдел состоит из двух секций: секции струнных народных инструментов и секции баяна и аккордеона.

Отдел электронных инструментов

Использование синтезатора дает возможность играть любым инструментом для озвучивания выбранного произведения. Можно даже исполнить духовым или симфоническим оркестром, а также самыми разнообразными элементами музыкальной этнографии и синтетическими звуками.

Отдел теоретических дисциплин

Теоретический отдел, это фактически вся школа, так как каждый ученик, начиная со вступительного экзамена и до выпускного, посещают теоретические предметы: сольфеджио, музыкальную литературу, слушание музыки.